Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2023 года Состоялась официальное открытие работы XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» (+видео)

Сегодня на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялась официальное открытие работы XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023». Его открыл глава МЧС России Александр Куренков.

- В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства, - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Программа салона насыщена мероприятиями и ориентирована прежде всего на практическую значимость.

На двух сотнях квадратных метрах - более 230 единиц техники для тушения, спасение и помощи, а также свыше 170 экспонентов, включая спецоборудование и снаряжение.

На площадке Центрального музея МЧС России продолжена работа личного состава пожарно-технических выставок Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Площадку посетил начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин. Он высоко оценил результаты работы специалистов пожарно-технических выставок Кубани.

Музейную площадку посетили сотрудники подразделений МЧС России из разных регионов нашей страны, представители органов исполнительной власти, образовательных и научно-исследовательских учреждений и организаций и многие другие.

В День защиты детей юные посетители салона стали участниками познавательной викторины, в интерактивной, творческой форме закрепили правила безопасного поведения в летний период. За активность и желание познавать ребята заслужили памятные значки пожарно-технических выставок края, юных пожарных и памятки.

Работа сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в ходе XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» продолжается.

Стоит отметить, что с 2008 года салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. За это время «Комплексная безопасность» заслужила признание не только в России, но и на международной арене.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости