Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2023 года XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023»

1 июня в Подмосковье открылся Международный салон «Комплексная безопасность». Открыл салон глава МЧС Александр Куренков.

С 2008 года салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. За это время «Комплексная безопасность» заслужила признание не только в России, но и на международной арене.

Открывая салон, министр МЧС России отметил, что в рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства.

От Пензенской области в салоне принимает участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Программа салона насыщена мероприятиями и ориентирована прежде всего на практическую значимость.

В рамках деловой программы салона будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалистам и ученым предстоит совместно определить наиболее перспективные направления дальнейших научных исследований для решения задач в этой области.

Завершится салон 3 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России, где по традиции пройдет демонстрационное учение по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В реальных условиях специалисты продемонстрируют возможности передовых образцов техники и оборудования, используемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости