Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2023 года Сегодня стартовал XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023»

Салон проходит с 2008 года и является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. Сегодня глава МЧС России Александр Куренков дал старт Международному салону этого года и отметил, что главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства.На месте работает начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. Он участвует в конференциях, семинарах и круглых столах по актуальным вопросам безопасности и современным достижениям в области пожарной охраны.

Также сегодня, в рамках салона, прошло заседание круглого стола, на котором обсудили перспективы развития и совершенствования единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований. В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области в режиме видеоконференцсвязи участвовали заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Александр Харламов и начальник Центра управления в кризисных ситуациях Андрей Мельников. Также на заседании присутствовали руководители Департамента ПБ и ГЗ.

На федеральном уровне отмечена эффективная работа с едиными дежурно-диспетчерскими службами в регионе. В частности, проведение «смотра - конкурса на звание лучшей ЕДДС муниципального образования Оренбургской области.

Также в рамках салона «Комплексная безопасность – 2023» сегодня обсуждали роль цифровых технологий в обеспечении безопасности, снижения профзаболеваний пожарных, развитие специальных транспортных средств в условиях технологической независимости и другие темы.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости