Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2023 года Женсовет Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю принял участие в краевом мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей (+видео)

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

По этому случаю праздничное мероприятие прошло на территории Парка "30-летия Победы". Участниками интерактивной программы в парке были: делегации муниципальных образований, и социальных учреждений, дети представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций - 700 человек.

В парке была организована работа 40 интерактивных тематических площадок краевых ведомств, в том числе и площадка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Торжественное мероприятие посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ребята из разных муниципальных образований смогли пообщаться с главой региона, поделиться своими эмоциями и рассказать об успехах.

В ходе праздничного мероприятия дети посещали различные точки активности, участвовали в играх, конкурсах, мастер-классах и тематических встречах, а также катались на аттракционах парка.

Женский совет Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовил для детей несколько программ, а именно: мастер-класс «Тряпичная кукла своими руками», интеллектуальная викторина по правилам пожарной безопасности с призами и аквагрим.

В ходе викторины мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если произошла чрезвычайная ситуация и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Мероприятие получилось не только веселым и интересным, но и познавательным для всех его участников. Как отмечают сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам собственной безопасности, объяснять ему причины чрезвычайных ситуаций и правила поведения при их возникновении.

В этот первый летний день - Международный день защиты детей, проведенные мероприятия вызвали многочисленные улыбки, доставили массу удовольствий и положительных эмоции не только детям, но и взрослым принимавших участие в празднике. Дети всех возрастов смогли не только ближе познакомиться с профессией пожарного и спасателя, а также провести время весело и завести новые знакомства.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости