Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2023 года Дети сотрудников МЧС России стали гостями на праздничных мероприятиях волгоградских полицейских

В День защиты детей в Главном управлении МВД России по Волгоградской области состоялось мероприятие для детей сотрудников органов внутренних дел и спасательного ведомства. Участников ждали выступления творческих коллективов и демонстрация профессиональных навыков бойцами отряда спецназначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков.

"Мы организовали праздник для детей сотрудников полиции и МЧС России, чтобы ребята познакомились профессиями своих родителей не только на словах, но и самостоятельно приняли участие в повседневной жизни полицейского, спасателя-пожарного. Дети смогли посмотреть, с чем сталкиваются их родители в своей работе, ну и конечно приобрели навыки, которые потом помогут им в повседневной жизни» - рассказывает заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, Мария Николаевич.

Например, ребята смогли посетить тематические площадки по оказанию первой помощи, выполнить спортивные упражнения, расширить свои знания о законодательных основах противодействия экстремизму и безопасном поведении в сети Интернет.

От сотрудников Госавтоинспекции ребята узнали о важности соблюдения ПДД и увидели, чем оборудован патрульный автомобиль дорожных полицейских.

Эксперты-криминалисты рассказали о специфике своей работы на местах преступлений и ознакомили детей с содержимым криминалистического чемодана, предназначенного для изъятия объектов и фиксации следов происшествия. Присутствовавшие на праздничном мероприятии представители казачества продемонстрировали фланкировку с шашкой.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области продемонстрировали всем желающим спецтехнику пожарных, научили подавать воду с помощью пожарного рукава и дали примерить боевую одежду пожарного.

«С началом лета в МЧС России стартовала акция «Мои безопасные каникулы», поэтому мы еще раз напомнили всем ребятам основные причины пожаров, как действовать в чрезвычайных ситуациях, а также правила безопасного поведения дома, на улице, на природе, при посещении пришкольных или загородных оздоровительных лагерей» - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам г. Волгограда, Татьяна Асотова.Дети сотрудников не только отлично провели время, но и почерпнули много знаний. Представители силовых ведомств поздравили ребят с Международным днем защиты детей, пожелав с пользой провести предстоящие летние каникулы, отдохнуть и с новыми силами вернуться к учебному процессу.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости