Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июня 2023 года В Международный день защиты детей студенты Тверского колледжа имени Героя Советского Союза П.А. Кайкова посетили 4-ую пожарно-спасательную часть

Тверской колледж имени Героя Советского Союза П.А. Кайкова – одно из востребованных учебных заведений города, здесь обучаются студенты, желающие связать своё будущее с системой МЧС России.

Главное управление МЧС России по Тверской области и студенты колледжа, которые с гордостью носят специальную форму с символикой МЧС России, на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают: проводятся совместные профилактические мероприятия по пожарной безопасности, оказывается помощь к подготовке соревнований, волонтеры колледжа выезжают на рейды в СНТ и раздают противопожарные памятки.

Личный состав 4-ой пожарно-спасательной части города Твери для студентов провел познавательную экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части и продемонстрировал мастер - класс по вязанию пожарно-спасательных веревок.

Вначале мероприятия огнеборцы показали караульные помещения пожарно-спасательной части, помещение для отдыха и сердце пожарно-спасательной части № 4 – диспетчерскую, в которую поступают звонки и сообщения о пожарах и происшествиях. Также студентам напомнили, как и по какому номеру телефона звонить в пожарную охрану, а также о тех негативных последствиях, к которым приводят ложные звонки.

В пожарном депо сотрудники подразделения подробно рассказали о своей деятельности, о стоящем на вооружении пожарно-спасательном оборудовании. Все желающие могли посидеть в пожарно-спасательном автомобиле, на квадроцикле, сфотографироваться на память в подразделении и примерить на себя пожарную боевку и каску.

Следующим этапом студентам продемонстрировали закрепление спасательной веревки за конструкцию четырьмя различными способами. Студенты внимательно слушали сотрудника МЧС России и пытались сами освоить вязание спасательных веревок.

После знакомства с пожарно-спасательной техникой кадетам МЧС России предложили пройти в музей тверской пожарной охраны, где они посмотрели пожарные каски времен Великой Отечественной войны, обмундирование огнеборцев 18 века и наших дней, а также фотографии пожарных прошлых лет и много интересного.

В заключение мероприятия студентам, обучающимся по специальности «Пожарная безопасность», пожелали добросовестно изучать обязательные дисциплины по основам начальной военной и строевой подготовки, аварийно-спасательному и пожарному делу, пожарно-спасательному спорту.

Учащиеся и педагоги выразили пожарным благодарность за проведенную экскурсию и обещали соблюдать все требования безопасности в период летних каникул.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости