Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июня 2023 года Специальная акция для детей

1 июня, в Международный день защиты день, сотрудники регионального МЧС, Госавтоинспекции и республиканской противопожарно-спасательной службы организовали специальную акцию в парковой зоне г. Нальчика.

В начале мероприятия с детьми проведены викторины и конкурсы по знанию основ безопасности жизнедеятельности. С помощью мобильного комплекса осуществлялась трансляция тематических видеороликов.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части в качестве пешеходов, велосипедистов, водителей средств индивидуальной мобильности и не оставили без внимания безопасность в салоне транспортных средств. Инспекторы ДПС продемонстрировали жесты регулировщика и разъяснили их значения.

Ребятам рассказали правила оказания первой помощи пострадавшим при различных травмах. Ознакомили с видами механических травм и как проводить осмотр пострадавшего. На манекене показали, как правильно выполнять сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, накладывать шины и другие действия, направленные на спасение человека.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы с детьми по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Детям рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда. Напомнили детям алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.

В завершении мероприятия организаторы вручили буклеты и памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

Стоит отметить, что Международный день защиты детей призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости