Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июня 2023 года В День защиты детей инспекторы госпожнадзора провели для детей уроки безопасности

В преддверии летних каникул и в рамках Недели комплексной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области провели различные мероприятия для детей.

Так, в детском саду № 5 «Звездочка» города Фурманов сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели с детьми беседу на тему «Пожарная безопасность». Ребятам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Сотрудники МЧС рассказали о правильных действиях во время пожара, и к чему может привести баловство со спичками.

В Вичуге 17 пожарно-спасательную часть посетили учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13». Начальник караула Роман Смирнов в ходе экскурсии рассказал о работе пожарных, показал технику и оснащение, используемое пожарными в профессиональной деятельности. Начальник отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Фролов рассказал о том, как не допустить пожар, и какие действия следует предпринять чтобы минимизировать риск для жизни и здоровья в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята получили много полезной информации о том, как провести свои летние каникулы безопасно. Подобные мероприятия повышают уровень знаний правил пожарной безопасности среди детей.

В Пучежском районе начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Трофимов провел комплекс надзорно-профилактических мероприятий на объекте образования: МКДОУ детский сад «Сказка»! Сотрудник МЧС провел обследование объектов, проверил работоспособность систем противопожарной защиты, состояние и эксплуатацию путей эвакуации и запасных выходов, состояние первичных средств пожаротушения, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания и фонарей. В ходе мероприятия состоялась учебная тренировка по эвакуации детей из здания детского сада, в том числе через наружные лестницы со второго этажа. По окончании тренировки Александр Трофимов провел с воспитанниками открытый урок на противопожарную тематику и вручил раскраски «Азбука пожарной безопасности».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости