Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июня 2023 года Делегация Тверской области посетила XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023»

1 июня в Подмосковье глава МЧС России Александр Куренков открыл Международный салон «Комплексная безопасность», который посетила делегация Тверской области, в неё вошли руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, главы администраций, а также представители муниципальных образований Тверской области: «В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Программа салона насыщена мероприятиями и ориентирована прежде всего на практическую значимость.

На двух сотнях квадратных метрах - более 230 единиц техники для тушения, спасения и помощи, а также свыше 170 экспонентов, включая спецоборудование и снаряжение.

В рамках деловой программы салона будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалистам и ученым предстоит совместно определить наиболее перспективные направления дальнейших научных исследований для решения задач в этой области.

От Главного управления МЧС России по Тверской области представлена раритетная пожарная техника. Представители Тверской области на Международном салоне приобретут новые деловые контакты, а также поделятся опытом разработки создания систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения в Тверском регионе.

Среди спортивных мероприятий – Кубок МЧС России по боксу и Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя РФ Е.Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях на Кубок Министра МЧС России по боксу принимает участие заместитель начальника 15-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тверской области старший лейтенант внутренней службы Иван Соломин.

В Кубке МЧС России по боксу принимают участие сильнейшие спортсмены ведомства со всех федеральных округов РФ. Целью соревнований является популяризация и дальнейшее развитие вида спорта «бокс» среди личного состава МЧС России, а также формирование спортивной сборной команды МЧС России по боксу для участия в межведомственных соревнованиях.

Пожелаем удачи всем участникам и горячо поддерживаем представителя от Главного управления МЧС России по Тверской области Ивана Соломина, которому предстоит сразиться с сильными соперниками.

Также в рамках Международного салона пройдут соревнования профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп». Состязания пожарных, полоса выживания газодымозащитников, тематические мастер-классы и тренинги пройдут на 12 учебных точках. В практических действиях будут соревноваться свыше 400 профессиональных пожарных со всей страны.

Наиболее активные участники салона смогут поучаствовать в интерактивном просветительском квесте «Стать героем». В нем – 10 станций различного уровня сложности, расположенных на всей территории салона. К участию приглашены молодежные советы федеральных органов исполнительной власти и организаций.3 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России будет по традиции организовано демонстрационное учение по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В реальных условиях специалисты продемонстрируют возможности передовых образцов техники и оборудования, используемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вход для гостей и зрителей в дни массового посещения бесплатный и свободный.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости