Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2023 года Юный балаковец в День защиты детей получил благодарность пожарных за храбрый поступок

А в г.Балаково сотрудники МЧС провели сегодня «детский» праздник для своих детей и ребят, проживающих недалеко от пожарной части.

Прямо возле пожарной части для ребят работали 3 локации. На первой пожарные рассказывали о своей работе, показывали элементы тушения пожара и спасения людей как из высотных зданий, так и при ДТП. На второй локации инспекторы пожарного надзора с помощью огнетушителя показывали, как справиться с небольшим очагом возгорания. Третья локация – безопасность на воде, инспектор ГИМС показывал приемы спасения на воде.

Благодарственными письмами были отмечены сегодня Балаковские студенты – активные участники многих мероприятий, проводимых МЧС. Юный балаковец Руслан Дежин в День защиты детей получил благодарность пожарных за храбрый поступок. Этот случай произошел 16 апреля в г.Балаково. На Саратовском шоссе загорелся частный дом.До приезда пожарных девятиклассник Руслан Дежин, заметив дым из окна, сразу бросился на помощь. Забежал в задымленное помещение, разбудил нетрезвых жильцов, помог им выйти на улицу, предпринял все меры, чтобы самостоятельно потушить очаг в кухне. Действовал слаженно и оперативно. Распространения пожар не принял. Никто не пострадал. Поступок девятиклассника отмечен сотрудниками МЧС. Начальник 1 пожарно-спасательного отряда Эдуард Базаров: «Руслан – молодец, храбрый, отважный парень. Не растерялся, предотвратил большую беду».

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости