Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2023 года В Саратове прошел День защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей. В России этот праздник совпадает с началом долгожданных летних каникул. В этот день организуются многочисленные мероприятия и концерты для детей. Специалисты Саратовского МЧС традиционно проводят в этот день тематические мероприятия для детей: экскурсии в пожарно-спасательные части, мастер-классы в детских садах и школах области.

Сегодня в Саратове "площадка безопасности" была организована в Национальной (татарской) гимназии.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам, как не допустить пожара, как правильно действовать в случае его возникновения и как справиться с маленьким очагом при помощи огнетушителя. Дети с интересом слушали и задавали много вопросов.

Говорили и о безопасности на воде, ведь впереди длинные, летние каникулы. Инспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил правила безопасного поведения на водоемах, предупредил о недопустимости ходить купаться без сопровождения взрослых, также он продемонстрировал спасательные жилеты, круги. Ребятам рассказали и как правильно оказывать первую помощь утопающему.

Анатолий Абрамович: "Если хотя бы несколько ребятишек после сегодняшнего мероприятия задумаются и не возьмут в руки спички, не будут купаться в неположенном месте и расскажут об этом своим друзьям, значит все, что мы делаем - не зря! Хочется надеяться, что такие профилактические занятия не пройдут даром. У ребят появится чувство собственной безопасности, ответственности за себя и каждый из них будет помнить, что огонь и вода могут быть очень опасны".

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости