Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 июня 2023 года Александр Куренков открыл XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023»

1 июня в Подмосковье глава МЧС России Александр Куренков открыл Международный салон «Комплексная безопасность».В работе салона принимает участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

«В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В рамках деловой программы салона будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалистам и ученым предстоит совместно определить наиболее перспективные направления дальнейших научных исследований для решения задач в этой области.

3 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России будет по традиции организовано демонстрационное учение по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В реальных условиях специалисты продемонстрируют возможности передовых образцов техники и оборудования, используемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости