Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2023 года В Тюменской области проходят тематические мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

Активное участие в них принимают и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области. В Увате пожарные 140-й пожарно-спасательной части 8-го ПСО провели с детьми викторину «Как вести себя в экстренных ситуациях?». Огнеборцы напомнили детям о правилах пожарной безопасности во время летних каникул.

Cотрудники 153 ПСЧ 8-го пожарно-спасательного отряда г. Тобольска организовали выездную экскурсию в «Зареченскую школу-интернат для детей с ОВЗ» Вагайского района, были приглашены и ребята из пришкольного лагеря Зареченской общеобразовательной школы. Пожарные продемонстрировали вооружение спецавтомобиля, боевую одежду, показали, как подают воду и тушат пламя.

В гости к пожарным 145-й ПСЧ пришла специализированная группа подготовки к военной службе МАУ «Молодежный центр» Ярковского муниципального района. Юные армейцы познакомились с работой диспетчерской службы: им продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику, используемую для пожаротушения. Рассказали школьникам о снаряжении пожарных и спасателей, о том, какие средства используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Сотрудники ОНД и ПР «Тюменский» организовали праздник на площади поселка Боровский Тюменского района, совместно с работниками 135-й пожарной части 32-го ПСО и представителями местной администрации. Детям рассказали о правилах безопасного поведения в летний период, предупредили об опасности нахождения вблизи водоёмов без присмотра взрослых, повторили основные причины возникновения пожаров дома, на даче, в лесу, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и телефоны вызова экстренных служб. В финале мероприятия специалисты ведомства вручили мальчишкам и девчонкам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и мороженое.

Сегодня и на площади возле Администрации Голышмановского городского округа прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Голышмановские пожарные с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии, где порадовали детей веселыми играми и тематическими вопросами.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Армизонскому муниципальному району провели профилактические мероприятия с детьми. Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, на улице, безопасности на водных объектах. Для закрепления информации ребятам вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости