Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июня 2023 года В Международный день защиты детей МЧС России напоминает о детской безопасности

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Традиционно в этот день сотрудники МЧС России проводят большое количество мероприятий для детей. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, выставка пожарной техники и обучающие занятия.

Сегодня, спасатели города и Томской области организовали площадки, на которых представили пожарную и аварийно-спасательную технику. Все желающие смогли попробовать себя в роли пожарного - примерить специальную одежду огнеборцев, а также познакомились с особенностями работы спасателей и их аварийно-спасательного инструмента. А также были проведены занятия, где специалисты рассказали о правилах поведения и мерах безопасности на водных объектах и пожарной безопасности в быту.

Важнейшая задача, которую ставит МЧС России, это научить людей безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий. Как отмечают специалисты, проведение подобных мероприятий особенно актуально в период летних каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости