Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2023 года Курские спасатели проинспектировали работу официальных пляжей

Сегодня инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области проверили работу официальных пляжей города Курска. 1 июня традиционно стартовал купальный сезон. К приему отдыхающих готовы 50 организованных мест отдыха у воды, 9 из них располагаются на территории областного центра.

Пристальное внимание уделялось наличию буйков, зоны для купания детей, информационных стендов, аптечек первой медицинской помощи.

- Мы проверили наличие в аптечках необходимых препаратов для оказания первой помощи, - рассказывает старший инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев, - на особом контроле – средства спасения, спасательные жилеты, в том числе, и детские, которые должны находиться у спасателей, дежурящих на пляжах.

Кстати, в этом году более ста спасателей будут следить за безопасностью отдыхающих. Они все прошли необходимое обучение и готовы к проведению купального сезона.

По словам спасателя Сергея Лазарева, прежде всего, в зоне их внимания – дети, которых нельзя ни на минуту оставлять без присмотра, ну и, конечно, особая категория – граждане, распивающие спиртные напитки. Ведь за это законом предусмотрена административная ответственность.

Стоит отметить, что немало курян открыли для себя купальный сезон именно 1 июня. А пляжи готовы к полноценной работе в летний период.

На особом контроле будет находиться и более 300 опасных для купания участков, где за последние 10 лет зафиксировано больше всего трагических происшествий.

Инспекторы ГИМС ежедневно будут проводить рейды и патрулирования на водоемах.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил поведения у воды. Следите за детьми, отдыхайте только на официальных пляжах. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости