Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июня 2023 года МЧС России за безопасное детство!

В первый летний день, по уже сложившейся традиции, сотрудники МЧС России по Хакасии устроили праздник для юных жителей республики и их родителей. В День защиты детей ребятишки смогли поближе познакомиться с профессией пожарного и больше узнать о правилах безопасного поведения.

Абаканские огнеборцы подготовили для детей тематическую площадку у Центра детского творчества. Пожарные выставили пожарный автомобиль с оборудованием и снаряжением. Детям позволили абсолютно все – и посидеть за рулем, и посмотреть и пощупать пожарно-техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного. Примечательно, что площадка оказалась интересна и взрослым. Помогали огнеборцам на площадке будущие пожарные – студенты Училища (Техникума) Олимпийского резерва.

Черногорские огнеборцы в честь праздника также устроили площадку для детей и взрослых. В парке «Виктория» пожарные показали свою технику и вооружение, дали детям подержать пожарный ствол.

В Саяногорске пожарные приехали в гости в пришкольный лагерь с рассказом о своей героической профессии. В Черемушках огнеборцы устроили показательное учение студентам Сибирского федерального университета с тушением реального огня.

Как показывает практика, ежегодные мероприятия, проводимые МЧС в День защиты детей, в Хакасии пользуются популярностью у населения и всегда проходят на позитивной волне. Главные участники торжества – дети, отмечают яркую и необычную технику спасателей, охотно принимают участие в конкурсах и обещают никогда не забывать самый главный телефон – телефон спасения «101».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости