Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2023 года Яркие эмоции в День защиты детей подарили сотрудники регионального МЧС

1 июня для ульяновских мальчишек и девчонок стал по-настоящему праздничным днем – первый день лета преподнес летнее тепло и замечательное настроение.

В Международный день защиты детей личный состав пожарной части №1 совместно с сотрудниками надзорной деятельности приготовили для воспитанников детского сада №2 «Рябинушка» интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности.

Дети очень обрадовались, увидев настоящий пожарный автомобиль, задавали много разных вопросов гостям: чем укомплектована машина, какие средства используются при тушении пожара. Сотрудники части обратили внимание маленьких гостей на то, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал, продемонстрировали их в действии. Бурю эмоций у ребят вызвала возможность сделать фотографии за рулем специальной техники. Особый восторг вызвал «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами.

Мальчишкам и девчонкам также рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Малышам вручили яркие памятки о правилах безопасного поведения и подарили небольшие подарки от МЧС: магниты с номерами телефонов экстренных служб.

Не обошелся праздник без рисунков на асфальте. Сколько радости приносит это занятие детворе! Юные художники постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности. Яркая палитра детских рисунков украсила площадку возле детского сада.

Мероприятие в итоге получилось не только веселым и интересным, но и очень полезным для всех его участников. Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам собственной безопасности, объяснять ему причины чрезвычайных ситуаций и правила поведения при их возникновении.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости