Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июня 2023 года 1 июня 2023 года подведены итоги конкурса детского рисунка-плаката «Как вести себя в лесу»

Сам конкурс, организованный при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в сотрудничестве с региональным агентством лесного и охотничьего хозяйства и Главного управления МЧС России по Сахалинской области, проводился в рамках межрегионального проекта «Останови огонь!», его цель - информировать детей о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе, с 10 мая по 25 мая 2023 года, организаторы принимали рисунки от юных художников и проводили отбор. Работы должны были быть выполнены детьми самостоятельно, в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, компьютерный рисунок, коллаж, фотоколлаж и т.д.), но только в цвете. Вторым этапом проходило оценка работ - онлайн голосование. И на третьем этапе долгожданное награждение участников.

Итоговый праздничный концерт проходил в Сахалинском областном центре народного творчества, на нем творческие коллективы показали насыщенную концертную программу, с песнями и танцевальными номерами. В перерыве между выступлений, победителям конкурса детского рисунка-плаката «Как вести себя в лесу» дипломы разных степеней вручил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Южно-Сахалинска Захар Журавлев.

По итогам голосования места распределись следующим образом:

1- место заняла Шестакова Диана из города Углегорска.

2- место досталось Тимошенко Софии из города Южно-Сахалинска.

3- место присуждено Нежинскому Артему из города Южно-Сахалинска.

Всего в конкурсе детского рисунка-плаката «Как вести себя в лесу» приняли участие 23 ребенка, из четырёх муниципальных образований Сахалинской области, возрастом от 4 до 11 лет.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 19:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости