Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июня 2023 года Для детей – праздник. Для взрослых – серьезная тренировка

В честь Дня защиты детей инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району и пожарные ПСЧ-88 устроили праздник детской безопасности для малышей детского сада «Рябинка». А вот для воспитателей и персонала детского учреждения была проведена серьезная проверка во время противопожарного инструктажа о действиях во время пожара.

Сначала с ребятишками позанималась инспектор отдела НД и ПР по Заинскому Лилия Писарева. Она в увлекательной и познавательной форме провела занятия о правилах пожарной безопасности. А уже потом мальчишки и девчонки выбежали на улицу, где их ожидали заботливые пожарные ПСЧ-88, которые показали малышам пожарную технику, а потом примеряли детям средства индивидуальной защиты капюшонного типа. Ребята с большим удовольствием слушали, смотрели и изучали пожарную технику, и узнавали о профессии пожарного. У каждого ребенка осуществилась заветная мечта - осмотреть пожарный автомобиль изнутри, да и еще и порулить удалось.

В ходе данного мероприятия инспекторы Госпожнадзора провели тренировочную эвакуацию детей и работников, на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации. Эти правила нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять их в повседневной жизни. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС.

Знание теории в области пожарной безопасности – это хорошо. Однако практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны. Приобрести их можно только в процессе тренировок. По проведенной отработке в детском саду можно сделать вывод: воспитатели и персонал детского сада подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации, были открыты двери в направлении движения, без паники и быстро работники и дети собрались в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных людей проверено по списку. Действия работников детского сада «Рябинка» были слаженными. Вызов пожарной охраны – четким и правильным. С поставленной задачей справились на отлично!

Помните! Своевременное сообщение о пожаре и немедленная эвакуация может спасти сотни жизней при чрезвычайной ситуации. Берегите детей! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости