Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июня 2023 года Курские пожарные покорили «Пожарный Олимп»

Курские пожарные покорили «Пожарный Олимп»

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность» проходят открытые соревнования среди пожарных и спасателей «Пожарный Олимп». Наш регион представляли командир отделения 6 ПСЧ Павел Жабин и командир отделения 2 ПСЧ Алексей Зиновьев. Оба огнеборца по итогам первого дня соревнований показали достойный результат и вошли в первую десятку.

Полоса препятствий представляла собой комплекс упражнений: пожарные работали на ударном силовом тренажере, бегали «змейкой», кантовали автомобильную покрышку, вскрывали металлическую дверь, ликвидировали очаг пожара, перемещали условного пострадавшего и преодолевали тоннель. Всё это необходимо было делать с включенными дыхательными аппаратами и в полной боевой экипировке. Чуть больше 4 минут потребовалось нашим пожарным для преодоления всех препятствий.

Павел Жабин активно занимается дзюдо, у него «черный пояс» и звание мастера спорта. Алексей Зиновьев – «железный человек» Курской области. Он установил рекорд региона по преодолению железной дистанции в триатлоне.

Спорт, по признанию, огнеборцев помогает и в служебной деятельности. Выносливость, физическая сила – не пустые слова. Вес боевой одежды и всего снаряжения, которые использует пожарный, зачастую превышает 30 килограммов, а вес рукава, наполненного водой – от 40 до 90 килограммов. Высокие температуры, среда, непригодная для дыхания, нулевая видимость – всё это сопутствующие факторы, в которых огнеборцы должны оперативно и профессионально выполнить свои задачи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости