Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2023 года В Советском прошли пожарно-тактические учения в пожарной части

Пожарные отрабатывали действия по возникновению нештатной ситуации в своём подразделении, объектом для этого выбрали здание 48 пожарно-спасательной части.

По тактическому замыслу, в помещении бокса первого этажа произошло возгорание автомобиля первой помощи. Существовала угроза распространения огня на стоящие рядом автоцистерны и в смежные помещения. В коридоре второго этажа наблюдалось сильное задымление, существовала угроза жизни людям от отравления продуктами горения.

«Личный состав справился с поставленной задачей, - комментирует прошедшие учения исполняющий обязанности начальника 9 пожарно-спасательного отряда Максим Сысойкин. – После сбработки пожарной сигнализации дежурный караул подал сигнал тревоги. Из здания быстро эвакуировали людей и технику. Условному пожару был присвоен второй повышенный номер сложности. Организован сбор личного состава Советского местного пожарно-спасательного гарнизона, а также вызваны службы жизнеобеспечения города. На месте вызова был создан оперативный штаб и два участка тушения пожара. На учениях мы намеренно усложняем задачу и сейчас ко всем известной легенде добавили новую: звенья газодымозащитной службы должны были спасти трех человек, которые не смогли вовремя покинуть здание и остались в задымленных помещениях. Действия по спасению людей были правильно отработаны и выполнены, несмотря на то, что пострадавшие находились в разных помещениях, их быстро нашли, вывели на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи».

На месте условного пожара сосредоточилось 6 единиц пожарной техники и 35 человек личного состава.

Во время учений также были отработаны взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения. Проверена боевая готовность личного состава пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров и аварий в зданиях с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости