Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2023 года Пренебрегаешь предупреждением – попадаешь в беду!

фото из архива ГУ МЧС России по Магаданской области31 мая в Главное управление МЧС России по Магаданской области от Колымского УГМС поступило экстренное предупреждение на 1 июня 2023 года о неблагоприятных погодных условиях в городе Магадане и Ольском муниципальном округе, выраженном в усилении ветра до 15-20 м/с. Было организовано информирование населения посредством рассылки SMS-сообщений, а также путем размещения информации в СМИ, на официальных сайтах муниципальных округов и уполномоченных организаций.

Несмотря на предупреждение об ухудшении погодных условий, граждане, осознанно подвергая свою жизнь опасности, вышли в море на гребных лодках. Сообщение о том, что в бухте Нагаева ветром уносит в открытое море две надувные лодки с рыбаками поступило в Пожарно-спасательную службу ранним утром 1 июня.

Через несколько минут одному человеку на лодке удалось самостоятельно выбраться на берег, второго продолжало уносить в открытое море. Главным управлением МЧС России по Магаданской области было организовано взаимодействие с диспетчером Магаданского морского торгового порта. Было принято решение о применении буксира «Высоцкий», при помощи которого пострадавшего доставили на берег. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает: согласно Правилам эксплуатации маломерных судов, утвержденных постановлением администрации Магаданской области № 245-па от 13.07.2006 г., навигация для безмоторных маломерных судов открыта с 1 июня по 30 сентября с удалением от берега до 200 метров. Кроме того, выход в море крайне не рекомендуется при прохождении неблагоприятных метеорологических условий.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости