Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2023 года Урок от инспекторов ГИМС в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних призвал ребят к безопасному поведению у воды

В рамках недели комплексной безопасности профилактические беседы о правилах поведения на водных объектах с подрастающим поколением проводят госинспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области.Накануне руководитель группы патрульной службы города Биробиджана Центра ГИМС МЧС России по региону Владимир Корчминский пришел в гости к детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Специалист рассказал ребятам о правилах поведения у воды и при купании, о том, как вести себя в случае возникновения какого-либо происшествия и как спастись, попав в экстремальную ситуацию.

- Выбирайте для отдыха официально разрешённые пляжи. В этих местах проверено дно и организовано дежурство спасателей. Находиться у воды можно только в присутствии взрослых. Нужно понимать, что при купании на глубине у человека может свести ногу судорогой или он просто устал плыть. Не стоит паниковать и, исчерпывая свои силы, быстрее плыть к берегу. В первую очередь необходимо научиться отдыхать на воде и помочь себе на плаву правильными действиями справиться с судорогой, - рассказал Владимир Корчминский.

Ребята с удовольствием делились своими знаниями, отвечали на вопросы, которые задавал им госинспектор, а также рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые. Но на этом встреча не закончилась - мальчишки и девчонки посмотрели обучающий фильм о правилах безопасности, что позволило закрепить полученные знания.

- Помните ребята, попасть в беду можете не только вы сами, но и люди, которые вас окружают и тут важно не растеряться, и позвать на помощь взрослых, — пояснил детям сотрудник МЧС России. – Вы должны запомнить простые цифры – 101 и 112, это телефоны экстренных служб, на которые нужно звонить, если вы видите, что с кем-то случилась беда.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости