Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июня 2023 года Завершилась 25 городская профильная смена дружин юных пожарных

Лагерь отдыха «Дружных», расположенный в Центральном районе краевой столицы, в этом году стал местом проведения городской профильной смены дружин юных пожарных.

«Дружных» со своими живописными пейзажами гостеприимно принял 150 школьников города Барнаула. Все они являются участниками дружин-победителей в районных конкурсах, проходивших в течение 2022-2023 учебного года. Потому только лучшие из лучших команд заслуженно получили почётное право быть здесь и продолжили свою борьбу.

На минувшей профильной смене ребята не только успели отдохнуть и насладиться красотами окружающей природы, но и, конечно же, пройти обучение основам безопасности жизнедеятельности, в том числе правилам пожарной безопасности. Каждая из проводимых игр, конкурсов, эстафет, так или иначе, как в теории, так и на практике помогали освоить навыки самоспасения и выживания в экстремальной ситуации. Польза и эффективность от проведения таких смен очевидна! Да и сами школьники не один день тренировались и ждали открытия долгожданной смены. Примечательно, что некоторые из ребят – самые настоящие ветераны, приезжающие на смену по несколько лет подряд.

Наряду с педагогами и наставниками в лагере также работали и офицеры Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Именно на них возложена основная нагрузка по организации занятий и игровых мероприятий с детьми.

Этапы смены традиционны: тестирование «Пожарные знатоки»; смотр песни и строя; соревнование по пожарно-прикладному спорту; «Боевое развертывание»; представление «Визитки», где каждая команда презентовала свою дружину и «Полевого уголка», в котором отображена разнообразная жизнь той или иной команды.

По итогу конкурсных мероприятий 25-й городской профильной смены дружин юных пожарных места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – лицей №124;

2 место – лицей №52;

3 место – средняя общеобразовательная школа №68.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости