Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2023 года Самокат тоже может быть небезопасным!

Дознавателями государственного пожарного надзора, в ходе ежемесячно проводимой сверки с медицинскими учреждениями по обращениям граждан о получении травм в результате возгораний, был установлен факт пожара. Так, 28 мая в 04.15 по адресу: г. Магнитогорск по ул. Доменщиков произошел пожар. В результате ЧП поврежден электоросамокат, отделка стен, уничтожен натяжной потолок квартире.

Владелец квартиры мужчина 1986 г.р. получил термический ожог пламенем 1-2 степени головы, грудной клетки, верхних конечностей. Ему была оказана первая медицинская помощь в травмпункте, он был отпущен домой.

Пожар был потушен самостоятельно, в пожарную охрану не сообщалось. Причиной возгорания явился аварийный режим работы электросамоката, который находился на зарядке, включенный в электрическую сеть. Органом дознания проводится проверка по данному факту.Сотрудники МЧС напоминают гражданам, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении, на территории (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану с указанием наименования объекта, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию, принять меры по эвакуации людей. Исключительно при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью предпринять меры по тушению пожара в начальной стадии.

Владельцам электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности, работающих на аккумуляторных батареях, следует строго соблюдать требования инструкции (руководства) по эксплуатации. Обеспечьте наблюдение взрослого человека за транспортным средством на протяжении всего времени зарядки батареи!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости