Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2023 года Сотрудники ЦУКС провели внезапную тренировку

Сегодня в рамках подготовки к пожароопасному периоду в целях отработки вопросов оперативного реагирования оперативной группы Главного управления была проведена внезапная тренировка.

В ходе отработки практических действий при ликвидации крупных лесных пожаров в полевых условиях были развернуты элементы подвижного пункта управления Главного управления для координации действий сил и средств по защите населенного пункта при тушении ландшафтного пожара.

При ликвидации условной чрезвычайной ситуации личным составом центра управления в кризисных ситуациях были отработаны вопросы по оповещению личного состава оперативной группы, проведен строевой смотр и проверена готовность к убытию в зону условной чрезвычайной ситуации. Отработан вопрос построения техники в колонну на марш и безопасного следования к месту условной ЧС, проведены установленным порядком инструктажи по охране труда с личным составом. Выполнена воздушная разведка беспилотными авиационными системами ЦУКС места условного пожара для расстановки, координации и управления силами и средствами. Отработаны вопросы аэрофотосъемки наиболее пожароопасных участков, угрожающих населенному пункту, с последующей топографической привязкой фотоснимков для составления ортофотопланов и моделей развития пожара.

На месте условной чрезвычайной ситуации в хуторе Красный сад Среднеахтубинского района были развернуты все виды связи, проведено селекторное совещания в режиме видеоконференцсвязи с привлечением органов местного самоуправления. Цели тренировки достигнуты, личный состав Главного управления готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости