Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2023 года Готовность ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов оценили в ходе учений

На базе ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» прошли комплексные учения по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

По замыслу учений в результате разрыва сварного шва между первым и вторым поясами произошло квазимгновенное разрушение резервуара РВС-1000 с топливом АИ-95. В результате чего произошёл пролив хранящегося в нём топлива на площади 10324 м2, ограниченной обвалованием резервуара. Кроме того, существует угроза возгорания пролитого продукта и опасного нагрева соседней ёмкости.

В ходе учений поэтапно были отработаны все практические вопросы по реагированию на ЧС, включая сценарий ухудшения обстановки с загоранием разлившегося топлива и наличием пострадавших.

По результатам проведенных учений Комиссия, в состав которой входят представители МЧС, Ростехнадзора, Росприроднадзора, исполнительных органов государственно власти субъекта и органов местного самоуправления признала объект готовым к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Такие учения проводятся раз в три года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2451 « Об утверждении Правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории РФ, за исключением внутренних морских вод РФ и территориального моря РФ, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости