Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2023 года Конкурс профмастерства - возможность показать себя профессионалом

Прежде чем выйти на площадку – приступить к выполнению заданий, точки которых расположились по кругу, каждый из присутствующих прошел инструктаж по технике безопасности. Только после этого бойцы-газоспасатели начали поэтапно демонстрировать конкурсной комиссии профессиональные умения и навыки.

Конкурс проходил в два этапа – практический и теоретический.

На теоретическом этапе участникам предстояло ответить на 20 вопросов, связанных деятельностью газоспасателей, оказанием первой помощи пострадавшим и правилами охраны труда при ликвидации аварий на химически опасных объектах.

Практическая часть включала в себя надевание защитного костюма, средств защиты органов дыхания; определение наличия опасных химических веществ их концентрацию; поиск и эвакуацию пострадавших из загазованных зон; ликвидацию утечки опасных химикатов; подъем на высоту и экстренное самоспасение из окна третьего этажа. Кроме того, бойцы демонстрировали умение вязать узлы и проводили сердечно-легочную реанимацию.

«Мы следим за правильностью выполнения практических заданий, соблюдением нормативов времени – конкурс проводится в первый раз, и мы отмечаем, что мастерство участников объективно высоко. Конечно, определенный эффект дают соревновательная составляющая и волнение, но участники конкурса уверенно проходят все испытания, ведь это несомненная возможность проявить себя как профессионала», – говорит начальник отдела координации пожарной охраны Михаил Попков

По результатам конкурса первое место было присуждено Александру Доманову, на втором месте – Александр Еремин, третье место досталось Платону Левченко. Все являются сотрудниками специальной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости