Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2023 года В Сортавале сотрудники МЧС посетили образовательные учреждения и рассказали детям о правилах безопасности на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетили Сортавальский колледж и Среднеобразовательную школу №1, где в рамках дня профилактики провели занятия с учениками на несколько тем: «Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период», «Правила пользования маломерными судами».

Студентам колледжа рассказали о необходимости соблюдения мер безопасности при купании, а также о правилах пользования маломерными судами. Ребята узнали о том, какие действия необходимо предпринять при спасении находящегося за бортом человека и оказании ему первой помощи.

Сотрудники МЧС напомнили и о мерах административного воздействия за нарушение норм Кодекса РФ, а также номера телефонов экстренных служб.

Ученики младших классов среднеобразовательной школы с интересом слушали о том, как обезопасить свой летний отдых. У ребят была также и возможность примерить на себя спасательный жилет. Такие визиты в учебные учреждения важны, так как они способствуют повышению уровня осведомлённости и грамотности детей в вопросах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости