Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2023 года В Тверской области сотрудники МЧС России совместно с региональными СМИ провели профилактический рейд в СНТ

По всей Тверской области сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы усилили профилактические рейды с населением по недопущению сжигания сухой растительности в пожароопасный период. Статистика показывает, что с каждым днем количество пожаров и загораний от палов сухой травы возрастает. Так, на территории Калининского района представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району лейтенант внутренней службы Алексей Цикулин совместно с региональными СМИ провел профилактическую работу с жителями жилых и дачных домов, а также с гражданами, которые отдыхают в СНТ. Представители ГТРК-Тверь на постоянной основе выезжают с сотрудниками МЧС России, для того, чтобы донести до граждан информацию, почему же нужно соблюдать требования безопасности. Алексей Цикулин населению напомнил основные требования пожарной безопасности, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, а также о том, насколько опасно неосторожное обращение с огнем, а также поджигать сухую траву или мусор.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности, старайтесь избегать нахождения в лесных массивах, проведите профилактические беседы с Вашими детьми!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости