Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2023 года Занятия для школьников провели специалисты столичного управления МЧС России

Перед наступлением летних каникул сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели дополнительные уроки в образовательных учреждениях Троицкого административного округа. Лето-это особенная пора как для детей, так и для взрослых. Ведь с наступлением летних каникул у детей появляется намного больше свободного времени, тем самым увеличивается вероятность возникновения пожара по детской неосторожности.

С целью повышения уровня знаний, обеспечения безопасности подрастающего поколения в период летних каникул инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова провела дополнительные уроки безопасности для учащихся ГБОУ школа № 1391 и школа № 2075.

В ходе мероприятий особое внимание было уделено обращению детей с огнем, ведь не раз детская шалость приводила к печальным последствиям. Также инспектор МЧС России рассказала ребятам, что делать в случае обнаружения пожара и как пользоваться первичными средствами тушения.

В завершение урока, чтобы юные школьники лучше усвоили полученные знания, Валентина Решетникова вручила детям памятки по безопасности.

Любознательные ученики остались довольны веселым, активным, увлекательным, а главное полезным уроком безопасности.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости