Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2023 года В Шексне сотрудники МЧС России ознакомили туристов со средствами спасения и провели инструктаж по пожарной безопасности

Лето — прекрасная пора для походов, ведь в это время года природа привлекает своей красотой и разнообразием. Кемпинг, пешие прогулки, водная активность — вариантов провести летние каникулы достаточно.

Главное, не забывать о мерах безопасности при любых видах отдыха.

Чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности и поведении на водоёмах в гости к туристам из Шекснинского дома творчества приехали инспекторы МЧС России по Вологодской области.

Во время беседы представители чрезвычайного ведомства напомнили отдыхающим основные правила поведения в различных нештатных ситуациях, ознакомили туристов со средствами спасения.

С детьми был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Ребятам разъяснили правила безопасного поведения вблизи водоёмов и в лесных массивах. Юные туристы теперь знают, что самый опасный враг леса – огонь, в 95 % случаев лес горит по вине человека.

Непотушенные вовремя костры или спички порой становятся причиной лесного пожара.

По традиции, после проведения инструктажа, в преддверии Дня защиты детей, все юные туристы получили по мороженому, а в благодарность пообещали не только выполнять все услышанные правила безопасности, но и рассказать о них всем друзьям и знакомым.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8(8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости