Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 мая 2023 года По номеру «112» в Подмосковье круглосуточно оказывают психологическую помощь

Ежесуточно психологи региональной службы спасения принимают порядка 10-20 вызовов. Они детально разбирают каждый случай и оказывают необходимую психологическую помощь.

Данные специалисты задействованы в работе областной Системы-112 со дня ее образования – 1 июня 2015 года. За это время ими принято свыше 36 тысяч вызовов.

Чаще всего психологи включаются в работу в экстренных ситуациях, когда обратившийся находится в стрессовом состоянии и не может предпринять необходимые действия до приезда экипажа экстренной службы. В таких случаях специалист не только оказывает психологическую поддержку заявителю, но и остается на связи до самого прибытия экстренных служб.

Помимо этого, операторы-психологи помогают людям, переживающим семейные проблемы - развод, напряженные отношения между членами семьи, трудности в воспитании детей и во взаимодействии с окружающими. Значительное количество звонков поступает от людей, страдающих физическими заболеваниями или психическими расстройствами.

По единому номеру спасения «112» можно обратиться при угрозах жизни и здоровью, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка, происшествиях, чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости