Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2023 года Кадеты классов МЧС примут участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей

Ежегодно 1 июня в России отмечают День защиты детей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области принимают активное участие в праздничных мероприятиях, привлекая внимание подрастающего поколения и их родителей к вопросам безопасного отдыха, профилактике детского травматизма в период летних каникул.

В этом году при взаимодействии с благотворительным фондом поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город» кадеты классов МЧС иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарева подготовили для детей младшего школьного возраста спектакль «Гуси – лебеди. Безопасная среда». Вместе с героями сказки ребята в форме игры обучатся правилам пожарной безопасности, основам оказания первой помощи, грамотным действиям при нахождении в природной среде. Запланирована работа мастерской, сладкого базара, фотозоны. Мероприятие начнется в 13 часов и пройдет на территории дома-музея Волконских в Иркутске.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

Праздник детства - повод еще раз обратить внимание на организацию летнего досуга детей, сделать все, чтобы он был безопасным. Задача взрослых – научить их основам такого поведения, которое не поставит их здоровье и жизнь под угрозу. К этому активно подключаются кадеты классов МЧС, которые уже освоили и продолжают осваивать основы пожарно-спасательного дела, обладают хорошими знаниями и готовы ими делиться в ходе профилактических акций».

В честь праздника в муниципальных образованиях Иркутской области пройдут массовые мероприятия в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Желающих научат пользоваться первичными средствами пожаротушения, дети смогут принять участие в викторинах и конкурсах на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости