Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2023 года Неделя комплексной безопасности: на базе учебного корпуса ПетрГУ состоялись тренировочные пожарно-тактические учения

В период с 31 мая по 3 июня 2023 года состоится XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023». Это ведущий российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. В рамках Недели комплексной безопасности с 29 мая по 3 июня 2023 года организовано также и проведение практических отработок эвакуации людей из зданий.

На днях такие учения прошли в одном из корпусов ПетрГУ. По легенде, в холле на втором этаже возникло возгорание. Дым распространился по всему коридору, сработала пожарная сигнализация. Звеньями ГДЗС была организована разведка, после чего условный пожар ликвидировали.

Персонал университета показал свою подготовку по действиям при обнаружении пожара и его ликвидации, а сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия – по тушению пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей.

По окончании учений с сотрудниками университета был проведён анализ действий. В ходе беседы особое внимание обратили на недочёты и пояснили пути решения проблемных вопросов.

Мероприятие прошло без происшествий, тактический замысел учений был достигнут.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости