Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 мая 2023 года В течение летнего оздоровительного сезона особое внимание уделено безопасности детей

30 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия по вопросу выполнения противопожарных мероприятий администрациями объектов летнего отдыха при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2023 года.

Всего на территории республики взято на контроль и планируется к открытию 423 объекта летнего отдыха детей различных видов, сообщил исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Баранов.

В текущем году органами государственного пожарного надзора проведено 39 контрольных (надзорных) мероприятий в организациях отдыха детей, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров. По результатам проверок выявлено 25 нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 13 виновных должностных лиц возбуждены административные производства по ст. 20.4 КоАП РФ. В настоящее время к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Сотрудники надзорной деятельности провели 203 профилактических визита в лагерях дневного пребывания и лагерях труда и отдыха на базе общеобразовательных школ республики. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Кроме этого, сотрудники государственного пожарного надзора приняли участие в 16 проверках с органами прокуратуры.

С руководителями объектов летнего отдыха и лагерей палаточного типа, а также с вожатыми проведены обучающие семинары по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

В течение всей летней оздоровительной кампании особое внимание будет уделено профилактической работе с детьми. В каждой смене планируется проведение «Дней безопасности», в рамках которых спланировано проведение викторин, спортивных и творческих конкурсов, занятий по пожарной безопасности, правилам поведения на воде и в лесу, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости