Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2023 года 1 июня в регионе стартует купальный сезон

Завтра в Калининградской области официально стартует купальный сезон. Отдыхающих уже готова принять 36 пляжей. С их списком можно ознакомиться, открыв документ, прикрепленный к этой публикации. Всего же в Главном управлении МЧС России по Калининградской области, на основании представленных заявлений-деклараций, состоит на учете 42 пляжа.

Как известно, туристическая привлекательность нашего региона во многом обязана близости морского побережья. При этом купание в море связано с наибольшим количеством рисков, особенно для приезжих, не знакомых со спецификой Балтики.

Во вторник, 30 мая, состоялся выезд межведомственной комиссии в курортную зону в целях мониторинга готовности морских пляжей к началу туристического сезона. В выезде в составе комиссии принял участие главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Козлов.

Комиссары посетили пляжи Балтийского, Янтарного и Зеленоградского городских округов, чтобы убедиться в том, что там в полном объеме обеспечена безопасность отдыхающих.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает: купание и отдых должны осуществляться исключительно в специально оборудованных местах. Именно здесь соблюдаются все необходимые требования, предъявляемые к организации безопасного отдыха на воде, в том числе организовано дежурство матросов-спасателей.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости