Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 мая 2023 года Информирование граждан о соблюдении правил пожарной безопасности

Дачный сезон в самом разгаре. Всё больше граждан стремятся провести свой досуг на дачах, в садовых товариществах. В связи с этим, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю усиливают профилактическую и надзорную деятельность. Противопожарные мероприятия в садоводческих товариществах – на особом контроле. Ежедневно проводятся рейды, фиксируются и устраняются нарушения.

Очередное профилактическое мероприятие по информированию граждан о соблюдении правил пожарной безопасности на садовых участках прошло в СНТ «Росинка» г. Ярославля. Сотрудники пожарного надзора во время схода с гражданами подробно рассказал им о том, какие противопожарные средства должны быть на любом дачном участке, как обезопасить свою дачу от огня, а также о том, какое наказание грозит за нарушения правил пожарной безопасности. Для того, чтобы избежать пожара на даче, необходимо выполнять ряд несложных правил: привести в порядок проводку (её характеристики должны соответствовать потребляемой мощности и не следует допускать эксплуатацию электропроводки с повреждённой изоляцией), не сжигать мусор, проявлять предельную осторожность при пользовании горючими и маслянистыми жидкостями, не курить в постели.

В ходе беседы все желающие смогли задать интересующие им вопросы. Также всем присутствующим были розданы памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости