Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2023 года Вопросы санитарной обработки не должны оставаться в стороне!

Наши современные дни характеризуются скоротечностью действий, выполнению большого количества поставленных задач и обрабатыванию информации, на что, к сожалению, уходит много времени. Из-за полной вовлеченности в работу многие люди и организации могут не заметить как развивается та или иная инфекция. Все мы помним вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году и ее быстрое распространение по всем уголкам нашей планеты, унесшее жизни миллионов людей.

Данный факт может говорить о том, что организациям следует напомнить о рекомендациях и пополнить свои знания в сфере санитарной обработки территорий.

Так, специалистами Управления гражданской обороны и защиты населения, Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Карелия, Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Карелия были разработаны методические рекомендации по санитарной обработке населения, обеззараживанию зданий и сооружений, специальной обработке техники и территории.

Настоящие методические рекомендации предназначены для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ.

Мы надеемся, что приведенные рекомендации помогут в борьбе с возникающими опасными факторами инфекционного характера.

Ознакомиться с методическими рекомендациями вы можете по ссылке: https://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/grazhdanskaya-oborona-i-zashchita-naseleniya/metodicheskie-rekomendacii-vnii-gochs/4-3-metodicheskie-rekomendacii-po-sanitarnoy-obrabotke-naseleniya-obezzarazhivaniyu-zdaniy-i-sooruzheniy-specialnoy-obrabotke-tehniki-i-territorii

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости