Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 мая 2023 года Специальное управление ФПС № 22 МЧС России занесли на Доску почета города Заречного Пензенской области

В Заречном Пензенской области состоялась торжественная церемония чествования номинантов городской Доски почета. По итогам деятельности за 2022 год 14 предприятий, учреждений и организаций, занятых в сферах промышленности, здравоохранения, бытового и коммунального обслуживания, образования, культуры, спорта и иных отраслях были представлены к награде. Таким же образом отмечены достижения в работе четырнадцати представителей трудовых коллективов города.

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России десятый год подряд удостоено этой награды. Также номинантом на заслуженную награду стал старший водитель группы обеспечения специальной пожарно-спасательной части № 1 старший прапорщик внутренней службы Александр Уютов.

В структуре МЧС России много разных профессий и одна из них - водитель пожарной машины. Она, как и каждая специальность в системе МЧС нелегка, поскольку накладывает огромную ответственность.Обязанности водителя пожарного автомобиля может исполнять только высококвалифицированный и подготовленный профессионал. От того, как оперативно среагирует водитель пожарной машины и исполнит поставленные перед ним задачи, зависит скорость тушения возгораний, количество спасенных жизней и имущества.

Александр Уютов пришел на службу в пожарную охрану в 2007 году. За 16 лет он зарекомендовал себя как исполнительный и трудолюбивый сотрудник. При его непосредственном участии коллектив специальной пожарно-спасательной части № 1 занимал призовые места в соревнованиях «Лучшая организация работы по предупреждению ДТП и безаварийной эксплуатации техники», «Боевое развертывание» и «Скоростное маневрирование».

Роль Александра Уютова, как наставника, велика. Он передает теоретические и практические знания, навыки работы с пожарной техникой и многолетний опыт молодым сотрудникам управления. Оказывает методическую помощь в проведении занятий и консультаций водительскому составу подразделений. При его непосредственном участии несколько лет подряд водители специальной пожарно-спасательной части № 1 становились победителями в конкурсе «Лучший по профессии». Сам же Александр принимал участие в доставке личного состава на территорию Мордовского государственного природного заповедника в ЗАТО г. Саров для тушения лесных пожаров в 2021 году.

Любовь к технике не ограничивается выполнением ежедневных должностных обязанностей. Александр провел большую работу по реставрации пожарных автомобилей АГДЗС-12, ПМГ-19 и АЦП-30 (157 К) модель ПМЗ-27, которые заняли достойное место в ретрогараже Специального управления ФПС № 22 МЧС России. Данные экспонаты находятся в рабочем состоянии, и радует жителей города Заречного и Пензенской области на праздничных мероприятиях.

За время службы Александр Уютов неоднократно поощрялся за достигнутые успехи в служебной, общественной и спортивной деятельности. Он удостоен ведомственных наград, за добросовестный труд и высокие достижения несколько раз был отмечен на уровне города. Профессионализм, мастерство и любовь к своей профессии в 2023 году принесли Александру заслуженное место на Доске почёта города Заречного.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости