Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2023 года Куряне представят регион на Международном салоне «Комплексная безопасность-2023»

Сегодня в Московской области в выставочном центре «Патриот» стартует XIV Международный салон «Комплексная безопасность-2023».Салон дает возможность профессионалам в области обеспечения безопасности увидеть и обсудить перспективы работы с различными разработчиками, продемонстрировать свои достижения и успехи, а также возможность обменяться опытом.

В рамках салона состоится финал Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор», в котором выступит команда ГУ МЧС России по Курской области. Также состоятся соревнования «Пожарный олимп», где за звание лучших будут бороться пожарные 6 ПСЧ и 2 ПСЧ г. Курска Павел Жабин и Алексей Зиновьев. Свою уникальную разработку – макетный прототип образца гамма-нейтронного спектрометра-дозиметра – представят специалисты Юго-Западного государственного университета.

Основные мероприятия Салона пройдут на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка), а комплексное демонстрационное учение по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации – 3 июня 2023 г. на полигоне Ногинского ордена Жукова спасательного центра МЧС России (г. Ногинск, Московская область).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости