Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2023 года Сотрудники МЧС России проводят плановую проверку во Всероссийском детском центре «Океан»

Безопасные условия отдыха детей в летний период является одним из приоритетных направлений в деятельности надзорных органов МЧС России.Так, в Приморском крае сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно со специалистами испытательной пожарной лаборатории проводят плановую проверку дружины «Бригантина» во Всероссийском детском центре «Океан».

Одним из элементов проверки стал запуск системы автоматической пожарной сигнализации. Специалист, используя имитатор дыма, произвёл запуск системы, после чего произошло её срабатывание. Данное действие позволило проверить состояние и бесперебойное взаимодействие элементов систем противопожарной защиты, установленных на объекте. Специалисты определили соответствие уровня звука сигнализации установленным требованиям, отследили возможность функционирования системы оповещения людей о пожаре в течение времени, необходимого для полного завершения эвакуации людей из здания. Тем временем, сотрудник государственного пожарного надзора смог убедиться в правильном проведении эвакуационных мероприятий.

Особое внимание было уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправному состоянию первичных средств пожаротушения, а также внутренних и наружных водоисточников.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание, что летний период несет в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей. Соблюдайте требования безопасности и еще раз напомните о них детям!

Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости