Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 мая 2023 года МЧС России организованы занятия в Академии ГПС МЧС России

Встреча представителей руководящего состава МЧС России со слушателями института развития Академии ГПС МЧС России состоялись сегодня в Москве.

В ходе мероприятия с участием заместителя министра МЧС России Валентины Антроповой обсуждались приоритетные направления финансирования Министерства – планирование и исполнение бюджета МЧС России. Были затронуты вопросы финансового и материально-техническое обеспечения Главных управлений МЧС России по субъектам РФ, а также строительства служебного жилья для сотрудников ведомства.

Профессиональную переподготовку в 2023 году в стенах Института проходят 11 сотрудников высшего руководящего звена МЧС России.

Приоритетной задачей реализации программы данной является подготовка должностных лиц, состоящих в федеральном кадровом резерве, и кандидатов к включению в федеральный кадровый резерв МЧС России.

Совершенствование имеющихся знаний и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности при решении организационно-управленческих задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления функций по защите населения, территории, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности на территории РФ играет значительную роль в создании профессионального эшелона управленческих кадров в системе МЧС России.

Напомним, что ежегодно программа подготовки специалистов в стенах Института, созданного с 1995 года, включает в себя обучение более 3000 слушателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости