Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2023 года В Саратове выбрали лучшую команду газодымозащитной службы региона

Сегодня на базе учебного центра Федеральной противопожарной службы 8 команд сильнейших огнеборцев региона встретились лицом к лицу, чтобы побороться за право называться «Лучшим звеном газодымозащитной службы Саратовской области».

Участники областных соревнований прокладывали магистральную линию, тушили условный пожар, эвакуировали условного пострадавшего с 3-го этажа учебной башни, а также проводили поиск и эвакуацию условного пострадавшего звеном газодымозащитной службы из теплодымокамеры. Участники соревновались и в знании теории.

По словам организаторов конкурса, испытания для газодымозащитников максимально приближены к реальной работе пожарных. От того, насколько профессионально газодымозащитники проведут разведку, зависит спасение человеческих жизней. От их умения моментально ориентироваться в зоне возгорания во многом зависит успех в ликвидации пожара. Именно поэтому профессиональной подготовке звеньев ГДЗС уделяется особое внимание.

По итогам соревнований «Лучшее звено ГДЗС» победу одержала команда 3-го пожарно-спасательного отряда, 2 место заняла команда 14-го отряда ФПС, третье место – у специализированной пожарно-спасательной части.

Лучшим газодымозащитником региона признан старший пожарный Энгельсской ПСЧ № 27 Губин Владислав. В пожарной охране Владислав с 2019 года, пришел на службу сразу после армии. Говорит, такие тренировки проводятся в пожарной части каждый раз при заступлении караула на дежурство. Это помогает в службе.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости