Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Детская шалость стала причиной пожара в Челябинске

В преддверии Международного дня защиты детей, мы повсеместно сталкиваемся с высказываниями о том, что «Дети – это наше все!», «Все лучшее – детям!». К сожалению, очень часто все это так и остается только лозунгами. В действительности же, зачастую, всё обстоит иначе.

Сегодня днем в Челябинске произошел пожар в квартире на 7 этаже десятиэтажного дома. Прибывшие через несколько минут огнеборцы установили, что произошло возгорание вещей на балконе. Очаг был ликвидирован еще до прибытия сотрудников МЧС.

В момент происшествия в квартире находились двое мальчиков 10 и 14 лет. Они покинули квартиру самостоятельно, но все же успели надышаться отравляющим газом (ведь ребенку достаточно сделать всего два-три вдоха). После осмотра ребят бригадой медиков, подростка 14 лет госпитализировали в больницу для наблюдения.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, а именно – детская шалость. Очередная беспечность чуть не стала трагедией. Каким образом ребятне удалось «запалить» сейчас устанавливают специалисты отделения дознания.

Традиционно начало летних каникул сопровождается повышением детского травматизма на воде и при пожарах.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра и служите им примером в соблюдении правил безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости