Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 мая 2023 года На базе Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии прошло пожарно-тактическое учение

В рамках проведения занятий в системе школы оперативного мастерства начальствующего состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России», допущенного к руководству тушения пожара на базе специальной пожарно-спасательной части № 1, проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

Планом учения определено тушение пожаров на объектах, обеспечивающих строгий санитарно-гигиенический контроль. Объектом проведения пожарно-тактического учения в этот раз выступал санпропускник ФГБНУ ФИЦВиМ.

По тактическому замыслу, загорание произошло в одном из помещений в результате короткого замыкания электрооборудования с последующим распространением пожара по строительным конструкциям в смежные помещения.

Основной задачей прибывающих подразделений являлось спасение пострадавших в условиях плотного задымления и ограниченного временного ресурса с учетом сложной планировки здания. Кроме того, при проведении учений отрабатывались внезапные нештатные ситуации, такие как выход из строя пожарного автомобиля и спасение пострадавшего из состава звена ГДЗС.

Еще одной ключевой задачей при организации учений являлось изучение оперативно-тактических особенностей конкретного объекта и отработка взаимодействия привлекаемых к тушению подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения объекта.

С поставленными задачами личный состав специальной пожарно-спасательной части № 1 справился. Так для спасения пострадавшего созданное на месте пожара звено ГДЗС в кратчайшие сроки провело разведку по обнаружению сотрудника учреждения и применив спасательное устройство благополучно эвакуировали его в безопасную зону.

По итогам проведенного учения все цели и задачи поставленные перед личным составом достигнуты, выявленные замечания разобраны на месте.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости