Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 мая 2023 года Виновника возгорания под Кувандыком привлекли к административной ответственности

14 мая текущего года в районе села Новопокровка Кувандыкского городского округа произошел ландшафтный пожар. Площадь, пройденная огнём, составила 10 тысяч квадратных метров.

В ходе проведенной проверки, а также опроса очевидцев происшествия сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску установлено, что причиной пожара послужила неосторожность при проведении пала травы.

Сотрудники МЧС также установили и виновника возгорания. Гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 5 000 рублей.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что с 16 мая на территории региона установлен особый противопожарный режим. Помимо вводимых ограничений он также устанавливает повышенную ответственность за нарушения требований пожарной безопасности.

Так, для граждан в условиях действия особого противопожарного режима штраф составляет от 10 до 20 , для должностных от 30 до 60, для юридических лиц от 400 до 800 тысяч рублей.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости