Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2023 года В детском саду № 136 города Твери представители МЧС России провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

Детский сад — особый чудесный мир, где детям разрешается быть детьми. В саду дети приобретают не только знания, но и учатся дружить, побеждать и идти к цели, пусть пока к детской.

Представители Главного управления МЧС России по Тверской области в детском саду № 136 провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

В гости к воспитанникам детского сада пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери старший лейтенант внутренней службы Софья Шишова и лейтенант внутренней службы Анна Самуйлова. На площадке детского сада собрались воспитанники дошкольного учреждения, где для них уже были подготовлены разнообразные учебные точки. Софья Шишова раздала детям цветные мелки и предложила им нарисовать рисунки по пожарной тематике: пожарные машины, автоматическую лестницу, огнетушитель и многое другое. Дети с удовольствием рисовали рисунки и получили массу удовольствия от этого занятия.

В ходе мероприятия дети отвечали на загадки и задавали массу вопросов: «Что нужно делать, чтобы стать настоящим пожарным?», «Можно ли играть со спичками?». Софья Шишова ответила на все интересующие детей вопросы.

Следующим этапом все вместе вспомнили телефоны экстренных служб, а также разобрали ситуации, если произошел пожар в доме или в детском саду. Сотрудница МЧС России напомнила основные правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Мальчишкам и девчонкам в игровой форме напомнила о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи водоемов в летний период.

По окончании массового мероприятия Софья Шишова провела с воспитателями и персоналом учреждения инструктаж по соблюдению основных требований безопасности, напомнила порядок действий при срабатывании пожарной сигнализации, пути эвакуации из здания.

В конце мероприятия всем были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах в летний период, а также с требованиями пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости