Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2023 года В центре внимания - вопрос обеспечения пожарной безопасности летних лагерей

ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с Правительством области, органами местного самоуправления, а также руководителями ряда учреждений организована и проводится целенаправленная работа по обеспечению безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании.

По имеющимся сведениям, на территории Нижегородской области в текущем году в детской оздоровительной кампании планируется задействовать 1093 детских лагеря различных форм отдыха.

Все объекты летнего отдыха детей будут отработаны в надзорно-профилактическом отношении до начала заезда детей.

На сегодняшний день на всех объектах проведено 59 контрольных (надзорных) мероприятий, 893 профилактических визита, 32 проверки органов прокуратуры с привлечением сотрудников ГПН в качестве специалистов, а также 535 информирования и 398 консультирований.

Выявляемые в ходе мероприятий нарушения требований пожарной безопасности устраняются в установленные сроки.

Стоит отметить, что в надзорно-профилактическом отношении сотрудники МЧС уделяют особое внимание наличию систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, соответствию путей эвакуации требованиям противопожарного режима, а также знаниям персонала действий в случае нештатных ситуаций и др.

После заезда детей органами государственного пожарного надзора в каждой смене предусмотрено проведение профилактических мероприятий с обучением детей и обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности, а также практических тренировок по эвакуации людей.

С целью недопущения гибели детей на водных объектах в летний период 2023 года сотрудники ГИМС МЧС России по Нижегородской области проводят разъяснительную работу через средства массовой информации, а также организуют в образовательных учреждениях лекции и беседы с подрастающим поколением.

Непосредственно в детских оздоровительных лагерях они будут проводить лекции и беседы с использованием наглядной агитации.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании 2023 года, находятся на особом контроле ГУ МЧС России по Нижегородской области!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости