Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2023 года В Раменском проведена учебная эвакуация в военном комиссариате

В военном комиссариате городов Раменское, Бронницы и Жуковский проведена тренировочная учебная эвакуация.

По легенде возгорание произошло в кабинете, расположенном на первом этаже здания, дежурный вызвал экстренные службы. Работники военкомата незамедлительно покинули рабочие места через ближайшие эвакуационные выходы. Однако два человека не смогли самостоятельно эвакуироваться по причине сильного задымления.

Прибывшие на место сотрудники Раменской службы спасения, проведя разведку, обнаружили пострадавших и эвакуировали их, оказав первую доврачебную помощь.

«Безопасность нашего объекта зависит от четкого планирования превентивных мероприятий и регулярных практических тренировок работников учреждения. При хорошей натренированности, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации. Совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью привития сотрудникам военкомата практических навыков действия в экстремальной ситуации», - отмечает военный комиссар Евгений Дегтярев.

С работниками военного комиссариаты был проведен противопожарный инструктаж и мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости